Премьера спектакля «Петух — путешественник»

Сегодня на сцене Районного Дома культуры села Инзер детский образцовый театр «Колонсак» представил премьеру детского спектакля на башкирском языке «Сәйәхәтсе әтәс» (Петух- путешественник).

Семья — самое главное что есть в жизни! Но эту простую истину кне оценил задиристый петушок. Жалуясь на свои ежедневные заботы о курочках, петух покидает родной двор и отправляется в долгое путешествие. Юные зрители погрузились в интересное приключения Петуха.

Главные роли в спектакле исполнили
воспитанники  детского образцового тетра «Ҡолонсаҡ». Руководитель и постановщик Мурзагалина Сагиля Сулемановна — заслуженный работник культуры Республики Башкортостан.