Цикл мастер–классов «Куклы–обереги из лыка»

14 июня в 14:00 12 июля в 14:00 16 августа в 14:00
Туканский СДК

Сегодня необычайно велик интерес к народному творчеству: создаются фольклорные ансамбли, возрождаются праздничные народные гуляния, в высокой моде находят неожиданное отражение элементы русского народного костюма. Знакомство с традиционными куклами позволяет узнать некоторые стороны культуры русского народа.

Обучение традиционной технике исполнения народной куклы позволяет не только развить индивидуальные творческие способности молодого поколения, но и привить уважение к традициям семьи, приобщить к обрядовой культуре родного края, познакомить через игрушку с историей Отечества.

Организаторы расскажут о материалах и приспособлениях, необходимых для изготовления куклы из лыка в народном костюме и покажут технологическую последовательность выполнения практической работы изготовления куклы.