Тематический час «Пусть память будет вечной»

Кагинский сельский дом культуры филиал- № 13(Белорецкий район- Республика Башкортостан)

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. Это день начала Великой Отечественной войны. День памяти и скорби напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Ведущий расскажет о событиях той страшной войны. Молодые люди вспомнят своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов — всех, кто отдал свой долг родине. Ведь нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. Продолжится мероприятие беседой, в процессе которой ребята узнают об испытаниях, рухнувших в те годы на детские плечи, о тяжелых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Ребятам расскажут о молодых героях, таких как: Вале Котик, Лёне  Голикове, Марате Казей, Зине Портновой. В конце посетители зажгут свечи и почтут память героев минутой молчании.