Выставка декоративно–прикладного творчества «Вдохновение»

Серменевский СМФК

На базе Серменевского краеведческого музея работает кружок, на занятиях которого местные мастерицы делают красоту своими руками. Долгими зимними вечерами вяжут мастерицы спицами разные коврики, паласы, нагрудники. Могут связать вилками красивые шарфы, делают крючком покрывала, игрушки, игольницы и многое другое. Все желающие смогут в «Ночь музеев» увидеть красивые полотна из войлока на которых запечатлены сцены из боя, происходившего, по задумке автора, на войне 1812 года. Их делала мастерица села Серменево–Шагиева Резеда Абдрахимовна. А сделать памятные фотографии можно будет бесплатно, с любым понравившимся изделием! Добро пожаловать на выставку красоты, созданной золотыми руками «Серменевских мастериц»!