Исторический экскурс «Герои моей семьи»

Серменевский СМФК

В краеведческом музее есть много информации о тех, кто защищал с оружием в руках мир на планете. На встрече с молодежью, приглашенные гости расскажут о героях–воинах Великой Отечественной войны своей семьи. Солдаты, которыми гордятся и о ком берегут память. Дедушка одной из гостьи экскурсионной программы, прошел плен, после войны работал, строил город Магнитогорск. Посетители увидят медали и ордена воина, ценные письма роковых сороковых годов, которые он писал в первые дни войны, фотографии героя. Вещи военного времени, оружие, письма и военные документы вызовут интерес посетителей. Прикоснуться к истории, значит понять почему сейчас борются воины за мир.