Выставка декоративно–прикладного творчества «Призвание души»

Серменевский СМФК

Декоративно–прикладное творчество набирает все большую популярность. Это и время,проведенное с душой, и способ заработать дополнительные деньги,продавая свои изделия. зрителям представляем выставку изделий, сделанных мастерицами села. Это изумительные национальные украшения– нагрудники, выполненные из бисера, изделия из пряжи, вышивка в стиле пэчворк. Мастерицы покажут молодежи, как можно сделать своими руками башкирский орнамент на бумаге, приготовив всего лишь рисунок-шаблон, кусочки шерсти и клей. Прийти и полюбоваться мастерством «Серменевских мастериц», сделать памятные фотографии у выставки сможет любой желающий! Нужно и детей привести на выставку вместе с молодыми родителями, чтобы дети привыкали ценить и учились делать красивые вещи своими руками. Посетители выставки смогут увидеть ковер –карту Башкирии, сделанную из шерсти мастерицами.