Мастер класс «Пой, играй, Баян»

31 марта в 14:00 30 апреля в 14:00 31 мая в 14:00 30 июня в 14:00 31 июля в 14:00 31 августа в 14:00 29 сентября в 14:00 31 октября в 14:00 30 ноября в 14:00 22 декабря в 14:00
Ассинсий СДК

Современный уровень исполнительства на баяне очень высокий. Часто можно услышать игру детей, исполняющих сложнейшие музыкальные сочинения и по степени не уступающих взрослым исполнителям. Но чем отличается зрелый музыкант от способного и музыкально одаренного учащегося музыкальной школы? В первую очередь опытом, огромным багажом знаний и количеством затраченного времени на освоение музыкального произведения. Кроме того юному исполнителю нужен наставник, который будет направлять его, шаг за шагом приближать исполнение музыкального сочинения к качественному, выразительному и соответствующему стилю эпохи и композитора. В свою очередь преподавателям-слушателям тоже необходимо периодически «освежать» свои знания и получать новые.

На увлекательном мероприятии преподаватель проведет мастер класс с желающими освоить уникальный инструмент. В работе с участниками осветит наиболее распространенные ошибки и сложности, затронет актуальную тему исполнительского аппарата баяниста, предложит собственную трактовку музыкального материала.