Вечер–портрет «Его перо любовью дышит…»

Кагинский сельский дом культуры филиал- № 13(Белорецкий район- Республика Башкортостан)

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, имя которого стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. Он, словно связующая нить для людей разных поколений, которая крепко соединяет всех нас в одно целое. В начале мероприятия гостям расскажут о жизни и творчестве великого поэта, о подробностях дуэли и смерти, познакомятся с интересными фактами из жизни писателя.  В ходе мероприятия прозвучат пушкинские стихи в исполнении детей и взрослых: «Зимний вечер», «Я помню чудное мгновенье..», «Я вас любил..» и другие. Затем ребята поучаствуют в викторине по сказкам, посоревнуются, кто вспомнит наизусть отрывок из сказок А.С.Пушкина.