Музыкальный салон«Песни, рожденные в Афгане»

Серменевский СМФК

15 февраля в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Выбор даты определен тем, что 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Песни, которые рождаются на полях боев, вдали от дома, песни необходимые солдатам для придания сил рождались и на полях афганской войны. Разговор пойдет о этих песнях, о тех, кто их сочиняет. В солдатских песнях, рожденных в далеком Афганистане звучит тоска по родине, любовь к маме, девушке, песни которые рассказывают о доблести и храбрости солдат России. В программе прозвучат песни «Синева», «Моему другу», «Мы вас ждем» и другие. Вспомним о солдатах войны песнями!