Литературная гостиная «Дети одной семьи»

В текущем году исполняется 115 со дня рождения известного башкирского поэта, прозаика, драматурга Баязита Бикбаева. Работники Шигаевского сельского многофункционального клуба для посетителей проведут вечер памяти о жизненном и творческом пути писателя. Подробнее раскроется тематика произведения о семье. На примере пьесы, поступков главных героев Асылгужи, его жены Сафуры, капитана Мурата Арсланова, профессора Владимира Павловича организаторы проведут анализ о ценностях семейной жизни. Это любовь, взаимопонимание, уважение, почитание старших и родителей, доброта и взаимовыручка, ответственность за близких людей. Все это являются фундаментом, на котором строится ячейка общества, залогом ее прочности и долговечности. Состоится театрализованная игра «Дорожу тобой», также викторина «Профессия – доход семьи». Каждый посетитель выполнит задание, в котором прочитает понравившийся монолог из пьесы.