Лекция–концерт«Традиционный женский костюм Белорецкого района»

23 января в 19:00 2 февраля в 19:00 2 марта в 19:00 2 апреля в 19:00 6 мая в 19:00 3 июня в 19:00 3 июля в 19:00 3 августа в 19:00 3 сентября в 19:00
Железнодорожный СДК

В Железнодорожном сельском доме культуры в форме открытого урока пройдет лекция-концерт на тему «Традиционный женский костюм Белорецка». Лекцию-концерт проведет руководитель заведующий дома культуры Житнюк Александр Андреевич. Александр Андреевич расскажет о специфике женской одежды, бытовавшей в Белорецком районе, города Белорецк в XVIII-XIX вв. Учащиеся послушают повествование Александра Андреевича о разновидностях женского народного костюма, его деталях, особенностях ношения в различных условиях жизни, об использовании костюма в традиционных обрядах прошлого. Лекция будет сопровождаться видеопрезентацией и наглядной демонстрацией подлинных образцов женского костюма Белорецкого района, города Белорецк. В заключение мероприятия в исполнении фольклорного ансамбля «Житница» прозвучат народные песни родного края.