Мастер–класс «Игра на ложках»

29 апреля в 17:00 30 апреля в 17:00 21 мая в 17:00 23 мая в 17:00

В Шигаевском сельском многофункциональном клубе состоится цикл обучающих мастер-классов игры на деревянных ложках, где вы обретете уникальный опыт совместного выступления и проведения содержательного досуга. Деревянные ложки – это отражение самобытности национальной культуры и ее культурных традиций. Занятия привлекательны для молодежи, так как освоение простейших музыкальных приемов не требует длительного времени и специальной подготовки. Это увлечение поднимает настроение, учит любить народную культуру, а главное, она объединяет всех окружающих людей в общий хоровод завораживающего ритма народных инструментов. Организаторы расскажут о истории возникновения ложки как музыкального инструмента с показом методов и приемов игры на ложках. Поэтапно следует разучивание ритмических приемов игры на двух ложках, что способствует развитию ритмического слуха и координации движений, освоение приемов игры и упражнения с текстом и музыкой. В итоге участники выступят в отчетном концерте в конце творческого сезона, проявив умения и навыки в инструментальном ансамбле.