Мастер–класс «Башкирский народный танец»

16 апреля в 17:00 15 мая в 17:00 28 мая в 17:00

Молодое поколение села познакомится с историей возникновения башкирского народного танца и со спецификой его исполнения. Каждый народ выражает в своих танцах то, что ему наиболее близко и знакомо. Таким образом, цикл занятий раскроет базовые основы танца. Эти знания полезны для общего развития, отмечается особое художественное пересоздание мира, свойственное только данному искусству. Так же раскрывают участникам мир реально существующей красоты, учит находить в танце эстетическое наслаждение. Тренировочные движения под хорошо подобранную музыку являются важной частью хореографической работы. У участников проявляется интерес к музыке, которая обогащает и насыщает его своим эмоциональным содержанием, вырабатывается навыки и умения в исполнительском мастерстве в самобытных башкирских танцах.