Мастер-класс «Украшения русского фольклора»

5 апреля в 15:00 12 апреля в 15:00 3 мая в 15:00 17 мая в 15:00
Тирлянский СДК

Уметь делать традиционные русские женские украшения — это искусство, которое не только позволяет создавать уникальные и красивые аксессуары, но и сохраняет культурное наследие нашей страны.  Позволяет сохранить и передавать из поколения в поколение знания о традиционных ремеслах и истории нашего народа.  Умение делать украшения самостоятельно позволяет каждому создать уникальное украшение, отражающее его индивидуальность и стиль.

За время цикла вас научат выбирать материал для изделия, что не мало важно для создания традиционных украшений. Разрабатывать дизайна: Мастера часто вдохновлялись природой, фольклором и народными традициями, они использовали различные техники, о которых вы узнаете посетив наши мероприятия.  К каждому участнику будет индивидуальный поход, в зависимости от начальных умений. На протяжение всего цикла вы узнаете много интересного и эксклюзивного о фольклоре народа Приволжского ФО.