Литературный час «Великий просветитель и уравнитель»

14 декабря 2023 в 14:00

В Шигаевском сельском многофункциональном клубе состоится вечер памяти Мифтахетдина Акмуллы, приуроченный Дню башкирского языка и 192-летию со дня рождения башкирского поэта, философа. Посетители познакомятся с жизнью и творчеством народного деятеля, сэсэна, узнают, что родной язык для каждого человека, единственен и никто не вправе его отменить, так как он – инструмент отражения национальной идентичности, культурного и духовного богатства народа, его могущество и опора. Пройдет наглядная видео-презентация, организаторы проведут познавательные викторины. Ребята разгадают ребусы, сканворды и кроссворды.