Игровая программа «Знаешь ли ты свой родной язык»

Кагинский сельский дом культуры филиал- № 13(Белорецкий район- Республика Башкортостан)

Международный день родного языка–как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию. На мероприятии ведущий расскажет посетителям об учреждении даты праздника, покажет видеофильм о родном русском языке, о правильности русской речи, о том, что такое ЮНЕСКО. На всем протяжении мероприятия молодые люди ответят на вопросы викторины, будут решать посильные лингвистические задачи, отгадывать загадки, играть в слова. Такие мероприятия очень важны и необходимы для приобщения детей и молодому поколению к литературному наследию. Россия–многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. Надо только об этом не забывать.