Музыкальная гостиная «И музыка воевала»

19 октября 2023 в 14:00
Серменевский СМФК

«Праздник Белых журавлей» учрежден в память о военных писателях. В программе пойдет речь о писателях, писавших и пишущих песни во время боевых действий. Военные песни появлялись не только в годы Великой Отечественной войны, они появлялись и на войне в Чечне, Афганистане, а сейчас – на полях сражений, на Украине. О тех, кто пишет слова и музыку на войне и в тылу, расскажут ведущие программы. Песни о любви и ожидании с войны, песни о победе, патриотические песни прозвучат в исполнении самодеятельных артистов села: Абдрахмановой Сафуры, Баталовой Елены, Рыжовой Юлии, вокального ансамбля «Родник» и других.