Урок мужества «Танковое сражение века»

30 сентября 2023 в 15:00
Кагинский сельский дом культуры филиал- № 13(Белорецкий район- Республика Башкортостан)

В 2023 году наша страна отмечает 80– летний юбилей этой грандиозной битвы. Чем дальше уходит в прошлое драматизм тех дней, тем труднее сохранить в памяти, то, что произошло на огненной дуге. Во многих книгах о Второй мировой войне, написанных за рубежом, Курская битва вообще не упоминается или рассматривается как малозаметное событие. Но факты истории –вещь упрямая, и не только для серьезного исследователя. А они говорят сами за себя. Размах и напряжение противоборства СССР и Германии достигли под Курском невиданного ранее масштаба и накала.