Познавательный час «Тайны народных узоров»

3 октября 2023 в 17:00
Серменевский СМФК

Народное творчество разнообразно. Не только в музыке и танцах выражает каждая народность свою индивидуальность, но и в декоративно–прикладном творчестве. Серменевские мастерицы покажут участникам программы, как связать своими руками народные башкирские узоры, а организаторы программы расскажут что обозначает каждый из предложенных мастерами узоров. В каждом рисунке, связанным мастерицами, отображается славная история башкирского народа. Лоскутное шитье, вязание спицами и крючками орнаментов передается из поколения в поколение. Хотите знать историю рисунков, орнаментов и попробовать самим сделать такие же изделия? Тогда добро пожаловать к мастерицам!