Исторический час «Серменево- от прошлого до настоящего»

3 октября 2023 в 14:00
Серменевский СМФК

В октябре Республика Башкортостан празднует «День независимости». К этой дате приурочена экскурсия в краеведческий музей. Посетители познакомятся с историей села Серменево, Белорецкого района, Республики Башкортостан. Для зрителей покажут фотографии из прошлого (здания, улицы, знаменитые выходцы маленькой деревни в горах) и фотографии наших дней (открытия социально-культурного центра, центрального водоснабжения, газификации улиц и так далее). Участники экскурсии узнают много полезной информации для написания рефератов о жизни села в прошлом и настоящем, увидят музейные артефакты, такие как документы, оружие, предметы быта, одежды, украшений. Желающие примут участие в викторине, посвященной селу Серменево и сделать памятные фотографии на фоне музейных предметов.