Мастер — класс «Русские народные игры и хороводы»

28 сентября в 17:00 27 октября в 17:00 30 ноября в 17:00 25 декабря в 17:00
Туканский сельский дом культуры - филиал №21(Белорецкий район - Республика Башкортостан)

Хороводные игры издревле любили на Руси. Без них не обходился ни один праздник. Несмотря на внешнюю простоту, значение хороводов сложно переоценить. Они развивают чувство ритма и музыкального слуха, способствуют совершенствованию двигательных навыков, облегчают процесс адаптации, располагают друг к другу, раскрепощают.

Во время мастер-класса присутствующие познакомятся с русскими народными играми и хороводами, узнают историю их возникновения. Участники разучат основные элементы и смогут применить все это в практической части занятия.