Исторический час «Недаром помнит вся Россия…»

7 сентября 2023 в 13:00
Тирлянский СДК

Приглашаем любителей истории и патриотов своей Родины на мероприятие посвященное дню воинской славы, а именно бородинскому сражению.  С малых лет из уст человека можно услышать фразы : «Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри – не вы!» или «Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина!». И это вовсе не выдумка, а известные стихи Михаила Лермонтова. Но в чем же секрет, почему мы запоминаем именно те строки, которые на прямую связаны с нашей историей.  А по тому, что в наших жилах течет кровь воинов победителей, тех кто и создавал эту историю.  На  мероприятии для слушателей будет организованна тематическая выставка, лекция, викторина. В завершении будет показан документальный фильм «Великие битвы России».