Мастер–класс«Браслет в стиле макраме»

22 сентября 2023 в 16:00
Кагинский СДК филиал- № 13

Плетеные изделия – не только браслеты, но и пояса для одежды, воротники и манжеты, колье и повязки для шеи, шарфы и палантины, сумки и клатч, чехлы для телефонов и сидений стульев и многое другое – состоят из узелков, технику завязывания которых легко можно найти в таком рукоделии, как макраме.

Сотрудники Дома культуры проведут мастер-класс по плетению браслета из шнурков.Покажут навыки как правильно завязывать узелки.Ребята узнают, что макраме своими корнями уходит в Древний Египет, Грецию, Иран, Перу и Китай. Большой популярностью среди взрослых и детей пользуются плетеные браслеты.Работа сделанная своими руками, очень шикарно смотрится.Готовый аксессуар отлично подойдет для подарка.

Материал для работы предоставляется.