Выездное мероприятие. Концерт этно-рок группы «Зильмардак»

6 апреля 2023 в 13:30
Белорецкий медицинский колледж

Белорецкий медицинский колледж. г.Белорецк, ул. 50 лет Октября, 51.

Слияние истоков и современности. Именно так лучше всего охарактеризовать концертную программу этно-рок группы «Зильмардак». Смешение жанров в современной музыке явление не новое, но всегда интересное. Подлинным украшением программы станет исполнение башкирских, русских народных песен под аккомпанемент курая, кубыза, думбыры и флейты.

Жанр, сочетающий в себе рок с народной (национальной) музыкой с каждым годом становится все популярнее в обществе. Пропаганда национальной этнической культуры, призыв народа к патриотизму, любви и уважению к Родине, ее богатству и ее истокам – все это сочетает в себе творческая программа концерта.

Народная этно-​рок группа «Зильмардак» ведет активную творческую и концертную деятельность, является постоянным участником в культурно-​массовых мероприятиях, проводимых не только на территории муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан, но и за ее пределами.