Исторический час «О чем молчат березы?»

18 апреля 2023 в 14:00
Серменевский СМФК

Война 1812 года в памяти народа навечно! Люди помнят о своих героях: делают панно из войлока, посвященные воинам, слагают песни и стихи, танцуют патриотические танцы. В Серменево растут березы, кора которых черная, а пятнышки на березах–белые. Из многих деревьев, которые росли в селе, остались в наше время 3 штуки. Как памятники истории–черные березы… О легенде этих берез, когда войны уезжали на войну и березы плакали черными слезами, узнают посетители мероприятия. Экскурсия начнется в краеведческом музее, затем посетители сходят и увидят воочию знаменитые деревья, узнают о воинах из села, участниках войны с французами, могут сфотографироваться на фоне живых памятников истории. Экскурсия посвящена «Международному дню памятников».