Творческая мастерская «Особенности народной хореографии»

28 апреля 2023 в 17:00

29 апреля отмечается Международный день танца. Для подрастающего поколения села организуется творческая мастерская под названием «Особенности народной хореографии».

Каждый участник прочувствует то, чтобы выразить свои эмоции и чувства при помощи движений тела, не надо быть профессионалом: народный танец доступен всем. Фольклорная пляска носит анонимный характер, у нее нет конкретного автора. Движения и музыка передаются из поколения в поколение, видоизменяясь с течением времени. Под известные мелодии все посетители будут водить хоровод, пустятся в пляс, разучат линейные и квадратные формы кадрили. Планируется наглядный разбор по деталям, элементам и комбинациям дробных выстукиваний в исполнении башкирских танцев. В финале все станцуют сюжетный этюд «У реки».