Цикл экскурсий «По дорогам героев подаривших мир своей Родине»

7 апреля 2023 в 13:30 14 апреля 2023 в 13:30
Тирлянский СДК

В преддверии 9 мая организован цикл экскурсий «По дорогам героев подаривших мир своей Родине». Развитие патриотизма и любви к своей малой родине — есть главное основополагающее в развитии личности подростка, как полноценного члена будущего общества нашей страны. Важнейшим моментом в экскурсии станет воспитание патриотизма и гражданственности в подрастающем поколении. Именно поэтому приглашаем всех на экскурсию по родному селу. Это даст не только знание об истории и культуре малой родины, но и поможет воспитать уважение к своим корням, ответственность за сохранение исторической памяти.  Отправившись на экскурсию по родному селу будут посещены такие места как памятник и обелиск героям Великой Отечественной войны, парк отдыха, парк «Колесо истории» и выемка. Цель экскурсии сформировать у подрастающего поколения представление о своём родном селе, воспитать нравственно-патриотические чувства, любовь к своей малой Родине. В ходе экскурсии будет рассказано о том, как образовалось село и о его развитии. Какой вклад в судьбу нашей страны сделало село в годы Великой отечественной войны. О Героях Советского Союза и одного полного кавалера Орденов Славы единственного в Белорецком районе. А также об участниках специальной военной операции. Маршрут экскурсии будет пролегать с центральной площади села и оканчиваться на выемке.