Мастер — класс «Русские народные игры и хороводы»

9 мая в 17:00 10 июня 9 июля в 17:00 9 августа в 17:00 9 сентября в 17:00 9 октября в 17:00 8 ноября в 17:00 9 декабря в 17:00
Туканский сельский дом культуры - филиал №21(Белорецкий район - Республика Башкортостан)

На Руси хороводы придумывали люди сами, при этом играли в разные игры, пели и веселились. На хороводы собирались и старые и малые. Парни показывали в хороводах свою игривость, ловкость, юмор, а девушки – резвость и красивый наряд. Хороводы были веселые и грустные, праздничные и обычные, девичьи, мужские и смешанные. В ходе цикла мастер–классов участники познакомятся с историей возникновения игр и хороводов, организаторы покажут, как водили хороводы, как играли в русские народные игры. В практической части занятия, все желающие смогут принять участие в хороводах и играх.