Фольклорно-игровая программа «В гостях у дядюшки Овсеня»

15 ноября в 19:00 22 ноября в 19:00
Железнодорожный СДК

У предков было множество праздников, связанных с временами года. В Железнодорожном сельском доме культуры пройдет театрализованное представление, в котором дядюшка Овсень и его друзья познакомят участников программы с обрядами, традициями и приметами осеннего периода времени. Участники поиграют в русские народные игры и хороводы «Собери капустку», «Улетели птицы», «Горелки» и другие.

Состоятся командные и индивидуальные состязания на ловкость, выносливость, смекалку, настоящие старинные хороводы и подвижные игры, которые проводили предки на Руси после сборки урожая.

Завершающим элементом праздника будет проведение мастер-класса и совместное исполнение карагодной пляски «Тимоня».