Праздничный концерт «Любимый край, где цветет курай»

Ассинский СДК

11 октября – день Республики Башкортостан. Республика расположена на южном Урале, на границе двух частей света – Европы и Азии. Занимает территорию более 143 тысяч кв.км. Население более 4 млн. чел. В годы Октябрьской революции народ Башкортостана боролся за создание самостоятельной республики. Такая республика была создана в 1917 году. А в марте 1919 года на основе соглашения с российским правительством была образована Башкирская Автономная Советская Социалистическая Республика.

9 октября работниками сельского дома Культуры будет организован праздничный концерт ко Дню Республики. В котором примут участие народный фольклорный ансамбль и детский танцевальный ансамбль, а также выступят перед публикой жители и гости села с творческими номерами. Зрителей ждет масса положительных эмоций.