Выставка декоративно – прикладного творчеств «Десятиручка»

Ломовский СМФК

На выставке будут представлены игровые и обрядовые куклы, куклы-обереги, куклы-скрутки, столбушки, стригушки и зернушки.

Куклы, представленные на выставке, – настоящие произведения искусства. Их хочется разглядывать, брать в руки, ими хочется играть, сколько бы лет тебе ни было: они излучают энергетику, заложенную добрыми руками изготовивших их мастеров.

На мастер-классе все желающие смогут создать неповторимый, чарующий глаз узор и расширить свои познания об истории национальных символов и их значении. Красота природы и культурное богатство села, веками находившие отражение в декоративном искусстве, предстанут с новой стороны и послужат источником вдохновения.