Литературный вечер «Есенинский праздник поэзии»

Ломовский СМФК

У многих в душе свой образ великого поэта и человека Сергея Есенина, у каждого в сердце свои любимые есенинские стихи. Всем дорога поэзия Есенина, у всех свое восприятие этого творчества. Творчество Сергея Есенина велико и многогранно. Но почему-то, вспоминая имя поэта, хочется говорить о любви… Сердце автора было настолько глубоко и необъятно, что могло вместить такое огромное чувство ‒ любовь. Есенин счастлив, что жизнь одарила поэта любовью к женщине, что им испытана радость быть любимым. Об этом чувстве автор говорит неоднозначно.

Стихи Есенина очень мелодичны, поэтому многие композиторы перекладывали их на музыку. Очень много написано романсов и песен на его стихи. На литературном вечере будет возможность, перенестись назад, в прошлое, и увидеть некоторые моменты из жизни поэта Сергея Есенина, а также прозвучит много стихов и исполнено песен.